6171812 最近的时间轴更新
6171812

6171812

V2EX 第 681241 号会员,加入于 2024-03-21 10:10:19 +08:00
6171812 最近回复了
@renyi1986 刚才联通维护小哥,上门喊我签保证书,我直接说拒签,他说 OK,他也走流程,问我开通没有,都开通了囧
再发个最终后续,直接恢复 V4 V6 公网,没有写啥子保证书,直接就恢复了
我也发个后续,上午 10015 投诉,刚刚接到了 10010 的来电他是成都处理投诉的部门,说工信部的投诉转到他们那里,询问得知,所有渠道的投诉都会转到他们这里,她说加急(没感觉到哪儿急了)处理,24 小时内给回复。
@misaka00251

之前电信不让我转网,我电信 6 个号码,就是按照上诉平台 6 个号码分别投诉一遍,几十个投诉,相关单位接到了,就要转给当地的投诉处理部门,把处理投诉的工作人员都搞蒙圈了。作为用户合理的诉求必须支持,我们也必须要维权申诉。我又在联通官网投诉了,看 2 个小时后是啥处理意见,不然就上诉流程在走一遍。
我的也公网 IP 也突然没有了,昨天打了 10010 ,直接转安装师傅,还没处理好,我整理了一下,投诉渠道,不处理,我就按个投诉了,我没有跑 CDN ,只是偶尔 PT 下几部电影在 nas

国家信访局
https://www.gjxfj.gov.cn/gjxfj/wsxf/index.htm
四川省信访局
http://scts.scwsxf.cn:7003/scweb/index
成都市信访局
https://xinfang.chengdu.gov.cn/xinfang/c152353/wsxf.shtml
青羊区信访局
http://qyqxfj.cdqingyang.gov.cn/xfdt.html
省长信箱
https://www.sc.gov.cn/10462/10771/10796/scszxx.shtml?eqid=8f36f211000274b60000000364af7142
成都市市长信箱
https://www.chengdu.gov.cn/12345/szxx
青羊区区长信箱
http://www.cdqingyang.gov.cn/qyq/zmhd/zmhd.shtml
四川省电信用户申诉受理中心
http://117.176.123.37:9999/workflow/webPage/index.html
四川省通信管理局 
https://wsxf.miit.gov.cn/index?sjbs=20
中华人民共和国工业和信息化部
https://yhssglxt.miit.gov.cn/web/complaintChannel
黑猫投诉处理
https://tousu.sina.com.cn/complaint/view/17365532319
中国联通投诉平台
https://ts.10010.com
https://cc.10010.com/cs/pc/userpage/controlPage

联通客服
10010
96180
联通集团投诉电话
10015
市长热线
12345
消费者
12315
关于   ·   帮助文档   ·   博客   ·   API   ·   FAQ   ·   实用小工具   ·   2537 人在线   最高记录 6679   ·     Select Language
创意工作者们的社区
World is powered by solitude
VERSION: 3.9.8.5 · 12ms · UTC 11:58 · PVG 19:58 · LAX 04:58 · JFK 07:58
Developed with CodeLauncher
♥ Do have faith in what you're doing.